Награды архиепископа Максимилиана

06.12.1985
Медаль прп. Сергия Радонежского II степени

Медаль Преподобного Сергия Радонежского имеет 2 степени (золотая и серебряная медали). Учреждена определением Синода РПЦ от 10 октября 1978 одновременно с орденом Преподобного Сергия Радонежского.

20.04.2000
Медаль Академии Российской словесности «Ревнителю Просвещения»
Медаль Академии Российской словесности

Медаль «Ревнителю Просвещения» учреждена в 1999 г. в честь 200-летия со Дня Рождения А.С. Пушкина как награда Академии Российской словесности.

03.11.2000
Государственный орден Дружбы

Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

09.11.2000
Орден прп. Сергия Радонежского II степени

Орден Преподобного Сергия Радонежского имеет 3 степени. Учреждён определением Святейшего Синода РПЦ от 10 октября 1978. Тем же определением была учреждена медаль Преподобного Сергия Радонежского. Положение о них Синод утвердил 26 декабря 1978 (не публиковалось). Дизайн ордена был пересмотрен на заседании Синода 5-6 октября 1999. Орденами I и II степени награждаются предстоятели поместных православных церквей, главы инославных церквей и религиозных объединений, видные церковные и государственные деятели – за плодотворные труды по укреплению мира и дружбы между народами.

25.02.2003
Золотая медаль Фонда Мира «За миротворческую и благотворительную деятельность»
Золотая медаль Фонда Мира "За миротворческую и благотворительную деятельность"

Золотая медаль «За миротворческую и благотворительную деятельность» является высокой наградой Международного общественного фонда «Российский фонд мира».
Золотой медалью «За миротворческую и благотворительную деятельность» награждаются государственные, общественные и политические деятели России и зарубежных стран, представители творческой интеллигенции, общественных организаций, трудовых коллективов, предприятий и организаций, активисты Фонда мира, внесшие значительный вклад в развитие миротворческого движения, гуманизма, милосердия и благотворительности.

25.02.2004
Серебряная медаль Ярославской епархии

Учреждена в Ярославской епархии в 2004 году. Имеет 2 степени (золотая и серебряная медали). Золотой медалью награждаются клирики Ярославской епархии, серебрянной клирики и миряне.

02.02.2005
Орден прп. Серафима Саровского II степени

Орден преподобного Серафима Саровского имеет 3 степени. Учреждён определением Святейшего Синода Русской Православной Церкви от 25 марта 2004 года. Орденами Серафима Саровского в первую очередь удостаиваются отличившиеся во время подготовки празднования 100-летия со дня канонизации Серафима Саровского и 250-летия со дня его рождения.

25.05.2007
Орден св. князя Даниила Московского II степени

Учрежден определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 28 декабря 1988 г. Святой благоверный князь Даниил прославляется Русской Православной Церковью как мудрый правитель, миротворец и устроитель земли Русской.
Орденом святого благоверного князя Даниила Московского награждаются как духовные, так и светские лица, много потрудившиеся для возрождения духовной жизни России.

21.02.2008
Серебряная медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»
Серебряная медаль "За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России"
04.05.2008
Медаль им. Н.М. Хохолкова

Хохолков Николай Михайлович (1914-1978) был первым председателем Правления ВООЗ (1948-1950).
Родился в д. Едново Великоустюгского р-на. Окончил педучилище, заочно учительский институт при ЛГУ и работал в школах и гороно Великоустюгского р-на. В Вологодском пединституте с 1947 года на должностях ст. преподавателя, зав. кафедрой, зам. директора по учебной и научной работе. С 1951 по 1974 г.г. – директор (ректор) института. Кандидат исторических наук. Внес большой вклад в развитие педагогического института, его материальной базы. Избирался в городские и областные органы управления, был активен в общественной жизни города, области и лекторской деятельности. Имел ряд отраслевых и государственных наград, в том числе орден Трудового Красного Знамени.
В 2008 году (год 60-летия ВООЗ) Президиум Правления ВООЗ учредил высшую награду организации – медаль им. Н.М. Хохолкова за заслуги в просветительской деятельности.

21.04.2012
медаль «За полезное»

Награда учреждена «Фондом содействия Воздушно-десантным войскам и войскам специального назначения имени Героя Советского Союза генерала армии В. Ф. Маргелова».

11.03.2013
Орден «За содействие органам наркоконтроля»

Орденом «За содействие органам наркоконтроля» награждаются лица, оказывающие содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач