Периодика

Благовестник

Вологодский епархиальный журнал

В 1993-2011 годы выходил как епархиальная газета.

Учредитель: Православная религиозная организация Вологодская Епархия Русской Православной Церкви (160009, Вологда, Галкинская, 62а).

Адрес редакции: 160035, Вологда, Торговая пл., д. 8.

e-mail: blag_vologda@mail.ru, salnikovandre@yandex.ru

Издатель: Архиерейское Покровское подворье. Адрес: 160035, Вологда, Торговая пл., д. 8. Телефон: (8172) 76-92-81.

Издается 4 раза в год, объем 56 страниц формата 60х84/8.

Обложка полноцветная, в каждом номере — цветная вклейка о детях и для детей «Незабудка».

Постоянные разделы: «Жизнь епархии», «Православное краеведение», «Люди Церкви», «Проповедь», «Богословие», «Слово архипастыря», «Церковь и общество», «Церковная жизнь: проблемы и суждения», «Православная культура», «Религиозное просвещение», «Религиозное образование» и другие.

«Благовестник» можно приобрести в храмах епархии. Организована редакционная подписка. С начала 2012 года мы публикуем номера «Благовестника» на сайте. Номера можно скачать, нажав на картинки ниже.

Благовестник, № 1, 2012 г. Благовестник, № 2, 2012 г. Благовестник, № 3, 2012 г. Благовестник, № 4, 2012 г.

Благовестник, № 1, 2013 г.

Колокольчик

Газета Воскресной школы Воскресенского архиерейского подворья г. Череповца.

Первый номер газеты «Колокольчик» вышел в 1998 году по инициативе преподавательского коллектива воскресной школы Воскресенского собора г. Череповца и по благословению прот. Александра Куликова. Изначально газета задумывалась как издание для детей и родителей воскресной школы. Два номера вышли в 1998 году и один номер в 1999 г. Систематически (4—5 раз в уч. год) газета стала выходить с 2003 года (редактор Е. Ф. Булатова). Тираж 1500 экземпляров. Распространяется бесплатно в храме, в воскресной школе, в школах г. Череповца, в муз. объединении, ЧГУ, библиотеках; организована подписка для ряда приходов епархии.

Радуга

Газета Воскресной школы храма Рождества Христова г. Череповца.
Приобрести можно в храме.

Благовест над Леденьгой

Информационно-просветительский листок, издаваемый приходом храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в селе имени Бабушкина.

Благовест над Леденьгой, № 1, 2012 г.